Равиль Ахметшин встретился с заместителем директора департамента МИД России Наилем Латыповым

23 октября 2019 г., среда

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил заместитель директора консульского департамента МИД России Наиль Латыпов.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Стороны обсудили возможности расширения укрепления сотрудничества Татарстана со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Равиль Калимуллович подчеркнул, что Республика Татарстан уже имеет тесные экономические, научно-технические и гуманитарные связи с некоторыми странами АТР и заинтересована в их дальнейшем развитии.

Наиль Мазгутович Латыпов на дипломатической службе с 1983 года. Окончил МГИМО. Владеет японским и английским языками.

Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства иностранных дел России и за рубежом. Более 17 лет – в Японии.

С 2008 года занимает должность заместителя директора Департамента Азиатско-Тихоокеанского региона МИДа России.

Планируется, что в ближайшее время Наиль Латыпов будет направлен  Послом России в Малайзию.

Во встрече также приняли участие заместитель Полномочного представителя Михаил Михалин и заведующий сектором экономики Полпредства Фаннур Гарифуллин.