Равиль Ахметшин посетил агропромышленную выставку "Золотая осень - 2019"

9 октября 2019 г., среда

В Москве отрылась 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Она работает с 9 по 12 октября в павильонах ВДНХ.

В торжественной церемонии принял участие и осмотрел экспозицию Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Открытие выставки "Золотая осень" посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Республику Татарстан также представляли заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров и заместитель председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов. Напомним, что Марат Готович возглавлял министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ с 1999 по 2019 годы.

На стенде Татарстана представлены свыше десяти предприятий и организаций республики, в том числе такие крупные, как холдинговая компания "Агросила", Казанский маслоэкстракционный завод, Татпотребсоюз.

На стенде Татарстана представлены региональные бренды продуктов питания. Посетители выставки могут попробовать казылык, мясо вяленого гуся, чак-чак, национальную выпечку и другие продукты от производителей региона.

«Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

Коллективные и отдельные стенды предприятий представили 50 субъектов Российской Федерации. Самые крупные экспозиции – у Республики Татарстан, Ставропольского края и Ярославской области.