Вечер памяти Ильгама Шакирова в Москве

2 октября 2019 г., среда

27 октября 2019 года в Москве, в Колонном Зале Дома Союзов, пройдет концерт, посвященный памяти великого татарского певца, народного артиста России и Татарстана Ильгама Шакирова.

Цикл концертов памяти артиста проводит Фонд имени Рашита Вагапова при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Вечера пройдут в Казани, Уфе и Москве с целью увековечивания памяти недавно ушедшего из жизни великого артиста, изучения и пропаганды его творческого наследия, а также дальнейшего развития татарской культуры, укрепления национального единства.

Состав участников концерта в Москве: Зайнап Фархетдинова, Зуфар Билалов, Идрис Газиев, Зухра Шарифуллина, Ильхам Валиев, Раяз Фасихов, Рустем Асаев, Азат Вахитов, Гузель Диникеева, Руслан Сайфутдинов и группа «Премьер», Руслан Насыйбуллин, Сирина Зайнутдинова, Гульсирень Абдуллина, Азат Абитов, Ранис Габбазов, Марат Яруллин, Артур Шугаепов, Залиля и другие. Инструментальное сопровождение – оркестр народных инструментов «Казан нуры».

В программе прозвучат лучшие произведения из репертуара Ильгама Шакирова.

Режиссер-постановщик программы – народный артист Республики Татарстан, лауреат Государственной премии РТ им.Г.Тукая Радик Бариев.
Генеральный продюсер проекта – заслуженный работник культуры РФ и РТ Рифат Фаттахов.

Начало в 16:00.

Адрес: ул. Б. Дмитровка, д.1, метро Охотный ряд или Театральная.

Билеты можно приобрести в кассах, на сайте kassir.ru и у распространителей (тел.: 8-916-530-07-448-915-382-44-80).