Приглашаем на церемонию возложения цветов в память жертв бомбардировки Сталинграда

16 августа 2019 г., пятница

23 августа в 12.00 в Александровском саду состоится церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата и Памятному знаку Городу-Герою Сталинград.

Организаторами мероприятия выступают Министерство Обороны России, Межрегиональная  Патриотическая общественная организация «Сталинградский призыв» при поддержке Академии военных наук России, президентом которой является генерал армии, ветеран ВОВ Махмут Ахметович ГАРЕЕВ.

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в мероприятии.

Именно 23 августа 1942 года, ровно 77 лет назад, гитлеровская авиация всей своей мощью обрушилась на Сталинград. Немецко-фашистские бомбардировщики  в этот день не просто уничтожили Сталинград как город, но и похоронили под его руинами более 200 тысяч мирных жителей и беженцев.

Это случай самого массового единовременного уничтожения людей в результате бомбардировок, что значительно превышает число жертв английских бомбардировок Дрездена и американского атомного удара по Хиросиме и Нагасаки.

Сбор участников  в 11.15 у ворот Александровского сада.