В Москве пройдет премьерный показ фрагмента фильма "Зулейха открывает глаза"

19 июля 2019 г., пятница

20 июля на площадке летнего кинотеатра «КАРО Эрмитаж» состоится показ фрагмента многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза».

Кинопоказ пройдет в рамках ежегодного всероссийского литературно-театрального фестиваля «БеспринцЫпные чтения».

В 13.00 актриса Чулпан Хаматова прочтёт отрывок из книги, в экранизации которой она сыграла главную роль.

Вход на фестиваль по билетам.

В завершение дня, в 21.00, на площадке летнего кинотеатра «КАРО» в саду «Эрмитаж» пройдет показ фрагмента многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза», а также встреча с создателями и актерами киноленты: автором романа Гузель Яхиной, генеральным продюсером кинокомпании «Русское» Ириной Смирновой, актерами Евгением Морозовым и Рамилем Сабитовым.

Модератором встречи выступит писатель Александр Цыпкин.

Вход на кинопоказ свободный.

Адрес: сад Эрмитаж, ул. Каретный Ряд, владение 3

СПРАВКА

Многосерийный фильм "Зулейха открывает глаза", снятый кинокомпанией "Русское" по заказу телеканала "Россия 1", рассказывает о тяжёлой судьбе раскулаченной татарской крестьянки, которую с сотнями других переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь.

Часть съемок сериала проходила в Республике Татарстан. Сцены, снятые близ самого Казанского кремля стали самыми массовыми. В Лаишевском районе, на берегу реки Камы, специально было построено историческое поселение Семрук, где разворачиваются основные события в романе. Также съемки прошли в Зеленодольском и Кукморском районах.

Главные роли в экранизации исполнили Чулпан Хаматова, Евгений Морозов, Юлия Пересильд, Сергей Маковецкий, Роман Мадянов, Роза Хайруллина, Рамиль Сабитов, Елена Шевченко, Александр Сирин, Александр Баширов и Дмитрий Куличков.

Режиссёр-постановщик – Егор Анашкин.

Премьера драмы "Зулейха открывает глаза" состоится в новом сезоне на канале "Россия 1".