В Полпредстве Татарстана прошла очередная научная встреча

18 июля 2019 г., четверг

В Полномочном представительстве Республика Татарстан в РФ  состоялся научный семинар «Кибернетика живых систем».

Участников семинара поприветствовал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель  РТ в РФ Равиль Ахметшин и пожелал им успешной работы.

В рабочей встрече приняли участие профессора В.В. Маклаков, Е.В. Терешина, О.Б. Христофоров, Э.Н. Мингазова, доктор экономических наук Т.Ф. Тимербулатов и многие другие.

Участники обсудили следующие темы: «Интерактивная мультимедийная книга «Вселенная»», «Математика и материя», «Магнитное поле земли и живые системы», «Когерентность, гармония, симилярность – фундаментальная закономерность природы», «Персональные белки и проблема регенерации органов и их утраченных функций» и многие другие.

В состав оргкомитета семинара вошли заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель  РТ в РФ Равиль Ахметшин, профессор, д.т.н. Владислав Камакин, профессор, д.т.н. Владимир Маклаков.

Мероприятие прошло при поддержке комиссии России по делам ЮНЕСКО, Российской академии наук, Института проблем управления, государственного научного центра России и Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна.