Полпредство Татарстана посетили финалистки конкурса «Татар кызы»

14 июня 2019 г., пятница

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетили финалистки московского тура международного конкурса красоты и таланта «Татар кызы».

С девушками встретились заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин, супруга имам-хатыба Московской мемориальной мечети Шамиля Аляутдинова, мама шестерых детей, спикер и автор книг о секретах семейного счастья Зиля Аляутдинова, певица и продюсер Гузелия, молодой исполнитель  Хаким, представители СМИ.

В теплой и дружеской обстановке участники мероприятия говорили о современной татарской музыке, о российском кино, о ценностях семьи.

В финал московского тура конкурса «Татар кызы» вышли 10 девушек. В течение нескольких недель, в ходе подготовки к итоговому конкурсу, они прошли несколько этапов: интеллектуальный и кулинарный, учились петь и танцевать, прошли мастер-класс по вязанию крючком.

Отметим, что одним из главных критериев оценки финалисток «Татар кызы» является владение татарским языком.

Финал московского тура конкурса «Татар кызы» пройдет 23 июня в Татарском культурном центре Москвы.

Девушки продемонстрируют свои таланты в танцевальных, вокальных, интеллектуальных номерах.

Победительница конкурса представит московский регион в финале конкурса в Ижевске.

Организаторы: Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации при участии РОО – Татарская  национально-культурная автономия Москвы, РОО татарских женщин «Ак калфак» города Москвы, Совет молодежи при Полпредстве Татарстана.

Партнеры конкурса: Всемирный конгресс татар, Государственный комитет РТ по туризму и другие.

Жюри и преподаватели конкурса: к.ф.н. Ландыш Латфуллина, заслуженный работник культуры РТ Радиф Яваев, народная артистка РТ Наиля Фатехова, Председатель РООТНКА г.Москвы Фарит Фарисов, известные певцы Радик Яруллин, Айрат Сафин, Загир Зайнетдин и другие.

Начало конкурса в 16.00.

Адрес: Малый татарский пер., дом 8.

Полная информация о конкурсе на сайте Совета молодежи