Подмосковный город Щёлково приглашает на Сабантуй

26 мая 2019 г., воскресенье

15 июня в Щёлковском городском парке культуры и отдыха пройдет XIX Московский областной национально-культурный праздник дружбы народов Сабантуй.

В этом году праздник посвящен трем юбилейным датам: 90-летию образования Московской области, 90-летию образования Щелковского района и 20-летию создания Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области.

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт, турнир по борьбе на поясах, разнообразные конкурсы, мастер-классы, и, конечно же, дегустация национальных блюд. В течение дня будет работать ярмарка с сувенирной продукцией.

Программа:

11.00-12.00 - музыкальная программа

12.00-13.00 - концерт творческих коллективов Щелковского городского округа

13.00-13.30 - церемония торжественного открытия мероприятия

13.30-16.30 - турнир по борьбе на поясах «Көрәш»

13-30-14-30 - концертная программа артистов Республики Татарстан

14.30-16.30 - концертная программа творческих коллективов Москвы и Московской области

16.30-17.00 - награждение победителей на поясах «Көрәш»

Адрес: МО, г. Щелково, ул. Центральная, 53.

Как добраться:

Ж/Д транспортом:

От Ярославского вокзала (направления: Щелково, Фрязино, Монино) до станции "Воронок".

Время в пути от 30 до 55 мин.

На автомобиле:

1. По Ярославскому направлению ( от ст.м. ВДНХ в  область, через Ивантеевку в Щелково, далее пр-кт Пролетарский  на ул. Центральная, ПКиО)

2. По Щелковскому шоссе

На автобусе:

ст. м. Щелковская (автовокзал), авт. № 361, 335 до остановки НИИХИММАШ ("Троицкий Собор")