По приглашению Посла Равиль Ахметшин посетил ифтар в Посольстве Турции

21 мая 2019 г., вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Турции в России Мехмета Самсара принял участие в ифтаре в его резиденции в Москве.

В разговении также приняли участие Послы арабских и мусульманских стран, главы полномочных и постоянных представительств российских регионов в Москве, представители деловых кругов Турции, работающие в Москве и Татарстане.

До начала мероприятия Равиль Калимуллович пообщался, отдельно с каждым, с Послами Ирана, Пакистана и Узбекистана в России. Темой беседы стали вопросы сотрудничества их стран с Татарстаном, а также деятельность Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которую по поручению Президента России возглавляет Рустам Минниханов.

Начало трапезы ифтара началось со чтением молитвы, которую прочитал первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман России Муфтий Рушан Аббясов.