В столице поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Великой Победы

29 апреля 2019 г., понедельник

В Татарском культурном центре Москвы прошла акция «Память сильнее времени», посвященная ветеранам Великой Отечественной войны и  труженикам тыла.

Мероприятие прошло одновременно в трех городах России – Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Общение между городами было организовано в формате телемоста. Акция «Память сильнее времени» в ТКЦ Москвы проходит ежегодно.

С приветственным словом перед участниками выступили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова и председатель РОО-Татарская национально-культурная автономия Москвы Фарит Фарисов.

«Мы встречаем самый светлый, добрый праздник для нашей страны - День Великой Победы. Огромные слова благодарности вам, участникам войны, труженикам тыла, женам ветеранов, которые до последнего оставались верны вам, воспитывали детей», - обратился к ветеранам Равиль Ахметшин.

«Страна в этой страшной войне потеряла огромное количество людей. Мы обещаем вам, дорогие наши ветераны, что мы не позволим переписать историю тем, кто пытается осквернить ваши подвиги. Ваша Победа, история останется в веках», - подчеркнул он.

Татьяна Ларионова, поздравив ветеранов,  передала им слова благодарности  и признательности от имени Государственного Совета Республики Татарстан и  лично от его председателя - Фарида Хайрулловича Мухаметшина. «Он просил передать, что сыны и дочери татарского народа всегда являются желанными гостями в нашей республике. Сегодня в Москве с рабочим визитом находится Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шарипович Шаймиев. Он также просил передать каждому отдельно «спасибо». Низкий поклон и огромная благодарность за то, что вы сделали и за то, что вы делаете», - добавила она.

Для ветеранов был организован праздничный обед и концертная программа с участием московских артистов. Они тепло общались, делились воспоминаниями военных лет.

Отметим, что одному из участников мероприятия - ветерану ВОВ Касыму Халимовичу Лукманову в этом году исполнится 100 лет! Искренне желаем ему здоровья и сил, чтобы он смог встретить свой красивый юбилей в кругу родных и близких.

Организаторами акции выступили РОО-Татарская национально-культурная автономия Москвы, продюсерский центр Рената Ибрагимова при поддержке Совета молодежи, созданного при Полпредстве РТ в РФ.

От Полпредства Татарстана ветеранам Великой Отечественной войны были вручены по сложившейся традиции подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International