Врач-хирург Ринат Мударисов награжден почетной грамотой Минздрава Татарстана

17 апреля 2019 г., среда

Почетную грамоту Министерства здравоохранения Республики Татарстан заместителю главного врача по хирургии городской клинической больницы Москвы № 52 Ринату Мударисову вручил заместитель Полномочного представителя Татарстана в РФ Эмиль Файзуллин.

Ринат Рифкатович Мударисов - врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент. С отличием закончил Казанский Государственный медицинский институт.

Ринат Рифкатович входит в Клуб врачей, созданный при Полпредстве Татарстана.

В 2000 году Ринат Мударисов один из первых в России выполнил более ста успешных лапароскопических операций при перфоративной язве и защитил кандидатскую диссертацию.

В Москве трудится с 1996 года. Работал заведующим хирургическим отделением ГКБ № 36 и ГКБ № 15 им. О.М. Филатова.

В 2013 году получил второе высшее образование. Окончил Университет Дружбы Народов по специальности менеджмент и организация здравоохранения.

Проходил стажировки по хирургии в Англии, Италии, Германии и США.

Имеет сертификаты по хирургии, онкологии, колопроктологии и организации здравоохранения.

На протяжении многих лет сотрудничает с коллегами в Республике Татарстан, регулярно принимает участие в медицинских конференциях, конгрессах и съездах. Являясь выпускником КГМУ и кафедры хирургических болезней поддерживает тесные научные и практические связи с кафедрой и больницами города Казань.

Автор более 70 печатных работ и монографий.

Преподавательский стаж Рината Мударисова составляет почти 20 лет. В прошлом году Ринат Рифкатович отметил свое 50-летие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International