Татарский театр кукол «Экият» покажет в столице четыре спектакля

10 апреля 2019 г., среда

С 19 по 21 апреля в Московском театре кукол пройдут гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият». Гости из Казани привезут в столицу четыре спектакля, среди которых спектакль для взрослых «Ханума» и три постановки для семейного просмотра: «Дюймовочка», «Хаврошечка» и «Гуси-лебеди».

Спектакли на русском языке.

С ответным визитом Московский театр кукол посетит Казань с 9 по 12 мая. На гастроли отправятся столичные постановки для всей семьи: «Знаменитый Мойдодыр», «Мальчик-с-пальчик», «Все мыши любят сыр» и бэби-спектакль «Театр на ладошке. Зима».

Татарский театр кукол «Экият» – один из старейших театров кукол России. Он был образован в 1934 году и изначально носил название «Первый государственный интернациональный театр кукол». Сегодня в афише театра более 50 спектаклей: разных по жанру, стилю и художественному решению, в том числе и для взрослого зрителя.

Билеты доступны на сайте Московского тетра кукол https://www.mospuppets.ru

_______________

«Ханума» (16+)

19 апреля 19:00

Искрометная «Ханума» в Москве! Спектакль на музыку популярного грузинского композитора Гии Канчели. Веселая история о никогда не унывающей и предприимчивой свахе Хануме будет разыграна в куклах. На сцене развернется запутанная интрига с забавными происшествиями и сюрпризами – и все это под веселые песни и танцы!

Режиссер-постановщик – Ильдус Зиннуров, заслуженный деятель искусств РФ и РТ

Художник – Захар Давыдов

Продолжительность – 2 часа

_______________

«Гуси-лебеди» (3+)

20 апреля 11:00, 13:30

Спектакль по мотивам русской народной сказки о девочке Маше, не уследившей за младшим братцем Ванюшей. Чтобы спасти братца, пришлось Маше совершить опасное путешествие в дремучий лес. По дороге она встретилась с Речкой, Яблонькой и Печкой. И если вначале Маша отнеслась к ним с пренебрежением, то на обратном пути поняла, что нужно быть вежливой и внимательной. Приглашаем юных зрителей на яркий спектакль по известной сказке!

Режиссер-постановщик – Ильдус Зиннуров, заслуженный деятель искусств РФ и РТ
Художник Александр Губский, заслуженный художник РФ, заслуженный деятель искусств РТ

Продолжительность – 45 минут

_______________

«Дюймовочка» (5+) 

20 апреля 17:00

Жила-была женщина, а детей у нее не было. Старая колдунья дала ей ячменное зернышко, из которого вырос чудесный цветок – а внутри него сидела крошечная девочка. Она была такая нежная, маленькая, всего с дюйм ростом, что ее и прозвали Дюймовочкой. Спектакль по всеми любимой сказке Андерсена расскажет юным зрителям о стойкости, честности и любви!

Режиссер-постановщик – Людмила Дьяченко, заслуженный деятель искусств РФ и РТ
Художник – Александр Губский, заслуженный художник РФ, заслуженный деятель искусств РТ

Продолжительность – 1 час

______________

 «Хаврошечка» (5+) 

21 апреля 11:00, 13:30

Лирическая и мистическая история, которую каждый помнит с детства. Сирота Хаврошечка попадает в дом к алчной Мачехе и трем сестрам, которые только и мечтают поскорее выйти замуж. Чего только не делают сёстры, чтобы ускорить замужество – и наряжаются, и ссорятся, выясняя, кто красивее. Одного только не любят сёстры – работать. Всю работу по дому делает скромная Хаврошечка. А судьба, как известно, благоволит к тем, кто не ленив и не криклив.

Режиссер-постановщик – Светлана Дорожко
Художник-постановщик – Ольга Устюгова

Продолжительность – 1:20

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International