Завтра, 9 апреля, в Москве простятся с экс-председателем Госсовета Татарстана Василием Лихачевым

8 апреля 2019 г., понедельник

Сегодня в Москве на 68 году жизни после продолжительной болезни скончался известный в России политик и дипломат, экс-председатель Госсовета Татарстана Василий Николаевич Лихачев.

Василий Николаевич Лихачев родился 5 января 1952 года в Нижнем Новгороде. В 1975 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета, прошёл обучение в аспирантуре. В 1988 — 1990 годах работал заведующим государственно-правовым отделом Татарского обкома КПСС, в 1990 — 1991 годах — председатель Комитета конституционного надзора РТ.

В 1991 — 1998 годах В.Н. Лихачев являлся вице-президентом Республики Татарстан, председателем Госсовета РТ и заместителем председателя Совета Федерации РФ. С 1998 по 2003 годы он работал постоянным представителем России в Европейском сообществе в Брюсселе.

С 2010 года В.Н. Лихачев являлся заместителем министра юстиции РФ, избирался депутатом Государственной думы России.

С 3 марта 2016 года указом Президента РФ вошел в состав Центральной избирательной комиссии. Координировал проведение выборов за рубежом, взаимодействие ЦИК России с Министерством иностранных дел России, Россотрудничеством, пограничными службами, Ростуризмом.

13 сентября 2018 года В.Н. Лихачев подал в отставку, а 22 сентября освобождён от обязанностей члена Центральной избирательной комиссии досрочно указом Президента России.

В Москве простятся с Василием Лихачевым завтра, 9 апреля, по адресу: ул. Маршала Тимошенко, 25. Центральная клиническая больница (траурный зал).

Начало церемонии прощания в 11.00

Имеется парковка для автомобилей.

Похоронят Василия Николаевича Лихачева в Казани.

______________________________________________________

Мы понесли невосполнимую утрату… Полномочное представительство РТ в РФ приносит искренние соболезнования родным и близким Василия Николаевича, светлая память о мудром, добром и светлом человеке сохранится в наших сердцах…  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International