Союз художников Татарстана представляет в Москве выставку «Палитра весны»

20 марта 2019 г., среда

Сегодня в Московском доме национальностей пройдет официальное открытие выставки Союза художников Республики Татарстан «Палитра весны».

Выставка приурочена к международному празднику Навруз - праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года.

В Республике Татарстан праздник Навруз носит статус республиканского  и  отмечается широко с 2014 года.

На выставке московскому зрителю представлено более 150 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры малой пластики, карикатуры.

Известные художники из Москвы Казани, Чебоксар, Уфы, Бахчисарая, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, Бавлов показывают в своих  работах широкие возможности своего творчества и знакомят посетителей выставки с природой, традициями, культурой,  и особенностями  замечательного праздника наступления весны.

Организаторами  выставки выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы,  ГБУ г. Москвы, Московский дом национальностей, Союз художников России, Министерство культуры Республики Татарстан, Союз художников Республики Татарстан.

Выставка проходит с 18 марта по 5 апреля (залы 3а,4а,5, 5а, 6).

Официальное открытие состоится 20 марта в 18.00.

Адрес: ул. Новая  Басманная, д. 4, стр. 1.