В Полпредстве Татарстана обсудили проведение VI Музыкального фестиваля «Таланты Содружества»

4 марта 2019 г., понедельник

Полномочное представительство РТ в РФ посетили председатель Союза композиторов России и Татарстана Рашид Калимуллин и заслуженный артист Республики Татарстан, дирижер Московского театра «Новая опера» Василий Валитов.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин.

Темой встречи стало обсуждение предстоящего VI  Музыкального фестиваля молодежи России и стран СНГ имени Фуата Мансурова «Таланты Содружества».

Планируется, что концерт, как и в прошлом году, будет благотворительным.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации.

Идея организации фестиваля принадлежит ученику маэстро - Василию Валитову. В 2013 году создание ежегодного фестиваля стало возможным благодаря поддержке и личному участию заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ, председателя оргкомитета фестиваля Равиля Ахметшина.

Ежегодно на фестивале на одной сцене с юными дарованиями выступают именитые артисты, много лет проработавшие с Фуатом Мансуровым.

На встрече также была обсуждена возможность проведения и других совместных культурных проектов.