Полпредство Татарстана посетил Посол Латвии

1 марта 2019 г., пятница

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в России Марис Риекстиньш и атташе Посольства по экономическим вопросам Ивета Струпкая.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович поблагодарил за интерес к Татарстану, рассказал гостям об обширных международных связях республики, выразил надежду на расширение сотрудничества с Латвией.

В ходе встречи гостям был показан видеоролик о Республике Татарстан, также заведующий сектором Полпредства по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Фаннур Гарифуллин презентовал инвестиционный потенциал региона, рассказал о социально-экономическом развитии республики.

Господин Марис Риекстиньш поблагодарил за теплый прием и выразил заинтересованность в посещении Республики Татарстана вместе с представителями деловых кругов для обсуждения вариантов расширения двустороннего сотрудничества.

Во встрече также принял участие заместитель Полномочного представителя по международным и экономическим вопросам Михаил Михалин.

Перспективными направлениями сотрудничества между Татарстаном и Латвией являются нефтехимия, машиностроение, взаимодействие в области культуры, науки, образования, спорта, туризма.

Латвийская бизнес-делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в России посещала Татарстан в 2012  и 2016 годах. В рамках визита состоялись встречи с профильными министерствами, также в Торгово-промышленной палате республики прошел круглый стол при участии деловых кругов Латвии и Татарстана.  В апреле 2017 года состоялся рабочий визит в Татарстан Посла Латвии г-жи Астры Курме.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во главе  делегацией Татарстана посетил Латвию в октябре 2016 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International