В Москве пройдет первый концерт международного фестиваля Альфии Авзаловой

21 февраля 2019 г., четверг

30 марта в концертном зале «Измайлово» пройдет гала-концерт первого Международного фестиваля-конкурса имени Альфии Авзаловой.

Фестиваль посвящен творчеству легендарной татарской певицы. Благодаря природному дару она сумела, пройти нелегкий путь, стать основателем целого направления в искусстве – эстрадного исполнения татарских народных песен.

Девиз артистки «Музыка - язык народов мира» остается актуальным и в наши дни.

На московской сцене лауреаты фестиваля совместно с ведущими артистами из республик Татарстан и Башкортостан исполнят песни из репертуара Альфии Авзаловой.

В гала-концерте примут участие народная артистка России и Татарстана Винера Ганеева, народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов, народные артисты Татарстана Хамдуна Тимергалеева, Рашит Сабиров и Нафкат Нигматуллин, заслуженные артисты Республики Татарстан Марсель Вагизов и Алина Шарипзянова, лауреат российских и международных конкурсов Ильнар Миранов, дочь легендарной артистки Зульфия Авзалова и многие другие.

Также в концертной программе участвуют два коллектива Государственный ансамбль песни и танца «Агидель» и артисты Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.

Фестиваль имени Альфии Авзаловой прошел в Казани в октябре прошлого года при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, министерства культуры Республики Татарстан, Фонда сохранения и развития творчества певицы и мэрии города. В нем приняли участие свыше 500 артистов из России и стран дальнего зарубежья.

Начало в 18.00.

Адрес: Измайловское шоссе, д. 71, корп. 5.

Билеты можно приобрести по ссылке: https://zamancha.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International