Космонавту из Бугульмы Сергею Рыжикову присвоено звание Героя России

14 ноября 2018 г., среда

Указом Президента РФ космонавт Сергей Рыжиков удостоен звания Героя Российской Федерации. Уже в новом качестве он выступит на IV Московском молодежном форуме «Мост Москва – Татарстан».

Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении российскому космонавту Сергею Рыжикову звание Героя России. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

«За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание Героя Российской Федерации Рыжикову Сергею Николаевичу – космонавту-испытателю отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина», - говорится в указе.

Кроме того, Рыжиков удостоен почетного звания «летчик-космонавт Российской Федерации».

Сергей Рыжиков родился 19 августа 1974 года в городе Бугульма Республики Татарстан.

Совершил космический полёт в качестве командира экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции в октябре 2016 — апреле 2017 года. Участник основных космических экспедиций МКС-49/50. Продолжительность полета составила 173 суток 3 часа 15 минут 21 секунд.

____________________________________________________________________________________________________

СПИКЕРАМИ ФОРУМА ТАКЖЕ ВЫСТУПЯТ

ШАКУРОВ Сергей Каюмович - советский и российский актёр театра и кино, телеведущий. Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

АЛИМОВ Владимир Ришадович – Герой России. Участник боевых действий на Северном Кавказе.

АГЗАМОВ Ренат – известный кондитер.

ЛАЙШЕВ Ренат Алексеевич - генеральный директор «Самбо-70», заслуженный работник физической культуры России,  заслуженный тренер России, мастер спорта СССР. Депутат Московской городской думы.

ЮЛЬЯКШИН Радик - российский певец, известный также под псевдонимом Elvin Grey. Заслуженный артист Республики Башкортостан.

ШАБУТДИНОВ Аяз - предприниматель, инвестор, номинант «СтартапГода» от РБК, «Школы молодого миллиардера» от Forbes.

Приглашаем к участию в работе форума молодежь Москвы и Московской области до 35 лет.

ПРОГРАММА:

11:30 – сбор участников (в фойе будет представлена выставка молодых художников, экспозиция к 100-летию комсомола)

12:30 – выступление спикеров

15:00 – концерт с участием звезд эстрады

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Для участия в работе Четвертого Московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова необходимо пройти

ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЮ

Адрес: ст. метро «Воробьевы горы», ул.Косыгина, 15, гостиничный комплекс «Корстон», зал «Чайковский».