Полпредство Татарстана посетил Представитель Нижегородской области в Москве

19 октября 2018 г., пятница

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин встретился с руководителем Представительства правительства Нижегородской области при Правительстве РФ Игорем Зотовым.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. Это первый визит Игоря Вадимовича в Полпредство Татарстана. К исполнению своих должностных обязанностей он приступил в декабря 2017 года.

Во ней также приняли участие заместитель руководителя Представительства Нижегородской области Сергей Гранков, управляющий делами Полпредства Татарстана Рустэм Амирханов, руководитель отдела кадров Олег Рощин и  руководитель отдела по взаимодействию с органами государственной власти по обеспечению деятельности руководства РТ Марат Сыртланов.

Целью встречи стало знакомство с опытом работы Представительства Татарстана.

Равиль Ахметшин рассказал о структуре Полпредства, направлениях работы организации, подробно остановился на деятельности, направленной на объединение земляков в московском регионе. Для этих целей в столице создано Землячество Татарстана, а при Полпредстве - клубы по профессиональным интересам: Клуб офицеров, Клуб врачей, Клуб деятелей культуры и искусства, Медиаклуб. Активно работает Совет молодежи, объединивший татарстанские землячества при ведущих вузах Москвы.

«Удивлен оптимальностью вашей структуры. Ваш опыт работы очень полезен для нас», - сказал Игорь Зотов.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития и расширения сотрудничества между регионами, договорились о дальнейших практических шагах по взаимодействию представительств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International