Документальный фильм «Вера» вошел во внеконкурсную программу всероссийского кинофестиваля

26 сентября 2018 г., среда

Документальный фильм «Вера», который был снят московской кинокомпанией «Вианж Продакшн» при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ, вошел во внеконкурсную программу 10-го всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир».

Кинофестиваль посвящен укреплению межнационального единства народов Российской Федерации. Он пройдет в городах Симферополь, Евпатория и Ялта республики Крым с 6 по 10 ноября 2018 года. Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в Симферополе.

На фестивале демонстрируются российские игровые и документальные фильмы, в которых отражена жизнь национальностей и народов нашей большой страны, и его даты приурочены к празднованию Дня народного единства.

Фильм «Вера» - проект о самом сокровенном и глубоком чувстве, которое помогает каждому человеку жить и двигаться дальше.

Героями фильма стали люди, которые вносят большой вклад в различные сферы деятельности нашей страны. Это Минтимер Шарипович Шаймиев – первый Президент Республики Татарстан, Ильяс Дауди – Герой России, участник Афганской войны,  Рустем Гильмутдинов – член Русского Географического общества, Ринат Саитгареев – профессор, врач-трансплантолог, на счету которого около 200 пересаженных сердец. В фильме также приняли участие Ицхак Горелик – главный раввин Республики Татарстан, Иеромонах Гурий - настоятель Благовещенского Собора Казанского Кремля, Раис хазрат Билялов - имам-хатыб Московской Соборной мечети.

Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране. Но всех нас объединяет одно – вера во Всевышнего. Это стало главной идеей фильма.