Полпредство Татарстана посетил новый Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте РФ

24 августа 2018 г., пятница

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин встретился с Полномочным представителем РБ при Президенте РФ – заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фархадом Самедовым.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. Это первый визит Фархада Самедова в Полпредство Татарстана. К исполнению своих должностных обязанностей он приступил 14 июля 2018 года.

Равиль Ахметшин рассказал о направлениях работы Полпредства, подробно остановился на деятельности, направленной на объединение земляков в московском регионе. Для этих целей в столице создано Землячество Татарстана, а при Полпредстве - клубы по профессиональным интересам: Клуб офицеров, Клуб врачей, Клуб деятелей культуры и искусства, Медиаклуб. Активно работает Совет молодежи, объединивший татарстанские землячества при ведущих вузах Москвы.

Равиль Калимуллович подчеркнул, что землячество и клубы объединяют людей не по национальному признаку – в их составе все выходцы из многонациональной Республики Татарстан, а также татары из различных российских регионов и стран СНГ, которые сейчас проживают, трудятся в Москве.

«Мы рассчитываем на продолжение дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и взаимодействия между нашими регионами», - сказал Фархад Самедов.

«Удивлен оптимальностью вашей структуры, о которой все знают. Эффективный опыт работы Полпредства Татарстана для нас очень полезен», - подчеркнул Фархад Астанович.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития и расширения сотрудничества между республиками, совместные планы и мероприятия в Москве, в том числе проведение общегородского праздника Сабантуй в будущем году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International