В книжном магазине Москвы «Библио-Глобус» презентуют книги Татарстана

8 августа 2018 г., среда

15 августа 2018 года в главном книжном магазине Москвы «Библио-Глобус» состоится презентация книг, изданных в Республике Татарстан.

Доктор социологических наук, профессор, почетный консул Франции в Казани Андрей Николаевич Ершов представит московским читателям свою книгу «Модерн в архитектуре Казани».

Это первый альбом, посвященный домам Казани стиля модерн, которые во многом определяют облик старинного волжского города. Он, несомненно, будет интересен как жителям, так и гостям Казани.

Заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны Национального музея Республики Татарстан Михаил Валерьевич Черепанов расскажет о работе над книгой «Герои Казани». Издание вышло в свет в мае текущего года. В книге автор объединил очерки о судьбах кавалеров Георгиевского креста, кавалеров ордена Красного Знамени времён Гражданской войны, Героев труда 1920-х годов, Героев Советского Союза, Героев Соцтруда, Героев России, Героев Труда России, полных кавалеров ордена Славы и Трудовой славы.

В неё также вошли архивные материалы и воспоминания ветеранов.

В мероприятии примет участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Равиль Ахметшин.

Союз писателей республики в презентации представят народные поэты Республики Татарстан - Равиль Файзуллин, Ренат Харис, Роберт Миннуллин и другие.

Мероприятие пройдет в рамках Дней культуры Республики Татарстан.

Начало в 14:00 (зал №3, уровень -1).

Вход строго по спискам.

Заявки принимаются на эл.почту tatarstanmsk@mail.ru

Аккредитация СМИ на  по электр. почте adinaz@mail.ru

Адрес: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.