Равиль Ахметшин вручил благодарственное письмо руководителю корпорации RHANA Екатерине Дибровой

9 июня 2018 г., суббота

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин вручил Благодарственное письмо Полпредства Татарстана президенту медицинской компании RHANA («РАНА») Екатерине Дибровой.

Встреча прошла в Полномочном представительстве РТ в РФ.

Екатерина Диброва - академик Российской Академии медико-технических наук, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, действительный член Международной академии наук, кандидат экономических наук.

Равиль Калимуллович поблагодарил Екатерину Александровну за содействие в проведении V Музыкального фестиваля молодежи России и стран СНГ имени Фуата Мансурова «Таланты Содружества».

В благотворительном концерте фестиваля принял участие известный японский скрипач Кодзи Моришита, который также провел мастер-класс для молодых дарований. Именно корпорация «РАНА» организовала визит музыканта в Москву.

Средства от концерта (1 млн.100 тыс.руб.) поступили в благотворительный  фонд Анжелы Вавиловой на лечение тяжелобольных детей.

Также Равиль Ахметшин вручил Екатерине Дибровой памятную медаль, изготовленную по заказу Полпредства к 110-летию поэта-героя Мусы Джалиля. Корпорация RHANA и лично Екатерина Александровна в разных города страны проводят много культурных мероприятий, это - спектакли, концерты, выставки и т.д. Многие из них являются благотворительными проектами.

В настоящее время одним из известных культурных и научных проектов компании является «Культура жить. Активное долголетие». Он реализовывается в рамках перекрестного года  «Россия – Япония».

Основная деятельность корпорация связана с наукой, медициной.  В нее входят: сеть клиник, дистрибуция, аптека, учебный центр.

Равиль Ахметшина рассказал гостье о работе Полпредства, задачах, стоящих перед ним, в том числе о деятельности, направленной на объединение земляков. Особый интерес у Екатерины Александровны вызвал Клуб врачей, созданный при представительстве.

Екатерина Диброва отметила, что ее компания активно сотрудничает с Татарстаном, и надеется, что рабочие связи с республикой будут только расширяться.