Поздравляем Алсу с присвоением почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации»

31 мая 2018 г., четверг

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 30 мая 2018 года известной российской певице, народной артистке Республики Татарстан Алсу Абрамовой (Сафиной) присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

2018 год для Алсу Ралифовны юбилейный. Любимая многими певица отмечает сразу две даты: свое 35-летие и 20-летие на большой сцене.

Все годы, что мы видим ее на сцене, она была верна себе. Песни у Алсу сегодня, как и в начале ее карьеры, - лирические, искренние и очень светлые. Такие же, как и она сама.

Одним из первых артистку с присвоением звания поздравил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, от его имени была направлена телеграмма. Алсу Абрамова частый гость и участник мероприятий, проводимых в Москве Полпредством Татарстана.   

В его поздравлении, в частности, говорится: «Примите от меня самые сердечные поздравления с присвоением Вам почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации». Мы безмерно гордимся, что Ваш талант и многолетнее творчество было оценено на столь высоком уровне.

Верность избранному делу, яркий музыкальный талант, искренность и обаяние   позволили Вам добиться успеха в профессии, воплотить в жизнь интересные творческие планы, снискать заслуженное признание и народную любовь, стать настоящей звездой российской эстрады».

За время своей карьеры она выпустила три англоязычных альбома, один на родном татарском языке и семь дисков для русскоязычной публики. Красивый голос является не единственным талантом Алсу. Певица снялась в двух художественных фильмах.

В 2000 году на конкурс "Евровидение" от России поехала певица Алсу. Биография девушки пополнилась триумфальным выступлением, которое принесло ей второе место. На тот период это была самая значимая победа России. К тому же Алсу стала самой молодой исполнительницей, когда-либо выступающей на европейском песенном конкурсе - ей было всего лишь шестнадцать лет.

Алсу в своих еще первых интервью признавалась, что мечтает о большой семье. Сейчас у Алсу и ее мужа Яна уже подрастают трое детей: две дочки — Микелла и Сафина, а также сын Рафаэль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International