Пятилетний Арслан Сибгатуллин выступит на благотворительном концерте "Таланты Содружества"

10 мая 2018 г., четверг

Пятилетний Арслан Сибгатуллин, известность к которому пришла еще в прошлом году после исполнения песни «Священная война», теперь активный участник рейтинговых телевизионных передач. 16 мая он выступит в Москве на гала-концерте V Музыкального фестиваля молодежи России и стран СНГ имени Фуата Мансурова «Таланты Содружества».

Концерт посвящен двум юбилейным датам: 90-летию со дня рождения народного артиста России, Татарстана и Казахстана Фуата Шакировича Мансурова и 15-летию казанского Благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой.

Концерт благотворительный. Все собранные средства от продажи билетов и благотворительные взносы будут переданы в Фонд им. А.Вавиловой для помощи онкобольным детям в их нелегкой борьбе с коварной болезнью.

Проект «Таланты содружества» пятый год реализуется Полномочным представительством Республики Татарстан в РФ. В основу идеи фестиваля легла географическая широта творческих связей великого дирижера Фуата Мансурова.

В программе гала-концерта V фестиваля - выступления юных талантов, лауреатов международных конкурсов, а также гостей фестиваля в сопровождении симфонического оркестра театра «Новая Опера».

В концерте примут участие юные музыканты Фонда поддержки искусств «Арт-Линия», среди них и правнуки М.Джалиля, победители телевизионных передач "Синяя птица" и "Щелкунчик". Из Казани приедет 5-летний Арслан Сибгатуллин, покоривший своим талантом, артистизмом и эмоциольностью миллионы зрителей.  

Гости концерта – солисты Московского театра «Новая Опера», Большого театра России, в том числе заслуженная артистка России и народная артистка Татарстана Альбина Шагимуратова и заслуженый артист России Владимир Кудашев.

Специальный гость – скрипач Кодзи Моришита (Япония).

Художественный руководитель фестиваля - дирижер, заслуженный артист Республики Татарстан, ученик Фуата Мансурова – Василий Валитов.

Автор сценария и ведущая – заслуженная артистка России и Татарстана Светлана Мержанова (Захарова).

Организаторы гала-концерта: Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации, Музыкальная компания в области международного исполнительского искусства «Голос Музыки» при поддержке Московского театра «Новая Опера им. Е. Колобова». 

В фойе «Новой оперы» будут представлены фотографии Ф.Ш. Мансурова из семейного архива музыканта.  

.....................................................................................................................................................................................................

Если ребенка нельзя вылечить, это не значит, что ему не нужно помогать. Каждый из нас может внести свою лепту и помочь детям в их нелегкой борьбе с коварной болезнью.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

Билеты можно приобрести в Полномочном представительстве РТ в РФ (в настоящее время остались билеты по цене от 600 до 800 руб.).

Справки по тел.: +7 (495) 915-05-02, 915-53-24, 8-916-315-45-75.

Адрес: ул. Каретный Ряд, д. 3, стр. 2, Сад «Эрмитаж», Московский театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International