Приглашаем на церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата

28 апреля 2018 г., суббота

Полпредство Татарстана в РФ приглашает 4 мая всех неравнодушных  к памяти погибших в Великой Отечественной войне на ежегодную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы.

Сбор в 14:00 у памятника Г.К. Жукову.

День Победы - неотъемлемая часть нашей исторической памяти.

Республика Татарстан вписала в историю Великой Отечественной войны множество ярких страниц, наполненных мужеством и героизмом. Около 350 тысяч сыновей и дочерей республики не вернулись к своим родным очагам, погиб каждый второй из ушедших на фронт.

Почти 10 тысяч наших земляков участвовали в обороне Москвы. Именно в жесточайших сражениях под столицей в ноябре 1941 года принял боевое крещение лейтенант Гареев. Сегодня это – легендарная личность, 94-летний Махмут Ахметович – генерал армии, доктор военных и исторических наук, президент Академии военных наук России.

Мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.

Спасибо павшим и живым.

Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам и труженикам тыла.

Ждем вас 4 мая в 14:00 у памятника маршалу Г.К. Жукову.