Атнинский театр представит в Москве премьерную постановку по пьесе Саида Шакурова

28 февраля 2018 г., среда

5 марта на сцене московского Мюзик-Холла состоится премьерный показ драматической постановки «Туган туфрак» (Родная земля). Спектакль приурочен к 100-летию со дня рождения татарского драматурга Саида Шакурова.

В основе сюжета пьесы – судьба Галины и Арслана. Они, встретившись во время войны на территории Украины, вернулись на его Родину, в Татарстан. На Украине остается когда-то помолвленный с Галиной ее первая любовь Игорь, который со временем переезжает в Казань. Арслан и Галина, как и все трудятся  на восстановление колхоза в послевоенные годы. Галина считает, что ее Родина там, где муж. Только ли война виновата в трагическом переплетении людских судеб? Обращаясь к судьбам женщин в послевоенные годы, драматург по-особенному заставляет задуматься о патриотизме и долге, любви и верности.

Режиссер постановки  - заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Рамиль Фазлиев.

Спектакль на татарском языке и обеспечен синхронным переводом на русский язык.

Начало в 19.00.

Подробнее о спектакле по ссылке.

Справки и заказ билетов: [925] 517-2396, [495] 965-1987, [916] 610-9009, [495] 303-4620, [916] 530-0744, [915] 382-4480.

Покупка электронных билетов на сайте http://tickets.zamancha.ru

СПРАВКА

Атнинский государственный драматический театр имени Габдуллы Тукая - один из старейших коллективов Республики Татарстан. В декабре 2018 года ему исполнится 100 лет. Это единственный в истории России государственный театр, расположенный в сельской местности.

Фото:  ИА «Татар-информ»