Преображенский полк принимает поздравления

21 декабря 2017 г., четверг

В Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 38-ой годовщине 154 отдельного комендантского  Преображенского полка.

На торжественном мероприятии по случаю годовщины поздравления прозвучали и от имени Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.

Управляющий делами Полпредства Рустэм Амирханов по поручению заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина за образцовое выполнение воинского долга вручил военнослужащим Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Военный комиссар г. Нижнекамска и Нижнекамского района РТ Фарид Мингариев поблагодарил командование части за сотрудничество.

Город Нижнекамск и Преображенский полк связывают шефские связи. В полку прошли службу десятки нижнекамцев, много ребят служат и в настоящее время.

После официальной части  состоялся праздничный концерт, где прозвучали песни военных лет в исполнении лауреата и обладателя Гран-при международных и всероссийских конкурсов, победителя шоу «Живой звук» и участника шоу «Главная сцена» на канале «Россия-1» Альберта Жалилова.

Официальной датой формирования комендантского  Преображенского полка принято считать декабрь 1979 года. Его основой стал 99-й отдельный комендантский батальон и 1-я отдельная рота почетного караула.

Батальон Почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка обеспечивает проведение мероприятий с участием Президента России, Председателя Правительства РФ, Министра обороны и других высших должностных лиц Российской Федерации, как на территории страны, так и за рубежом. Полк участвует в протокольных встречах и проводах глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций во время их официальных визитов в Россию, в церемониях возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, военных парадах и других мероприятиях государственного значения.

Почетный караул принимает участие и в мероприятиях, организуемых в Москве Полномочным представительством Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International