Ушел из жизни Председатель Мусульманской общины г. Щелково Московской области Ринат хазрат Сайфутдинов

22 декабря 2017 г., пятница

22 декабря в священный для всех мусульман пятничный день, на 72 году жизни ушел из жизни мусульманский религиозный деятель, Председатель, Имам Мусульманской общины г. Щелково Ринат хазрат Сайфутдинов.

Щелковская мусульманская община «Иман» - одна из старейших в Подмосковье, ей больше 20 лет. Ринат Билалтдинович руководил общиной с момента создания, он же возглавил и процесс строительства мечети. Она открылась в 2001 году.

Ринат Сайфутдинов родился в Татарстане. В 1968 году переехал в Москву. После окончания военной академии служил летчиком.

Духовное образование получил в Московском исламском университете.

Ушел из жизни искренний, порядочный и надежный человек, с преданным отношением к избранному пути.

Коллектив Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации выражает глубокое соболезнование в связи с кончиной Рината хазрата Сайфутдинова. Искренне разделяем горечь утраты с его родными и близкими.