Лучший танцор России Ильшат Шабаев примет участие в Московском молодежном форуме «Мост Москва – Татарстан»

23 ноября 2017 г., четверг

В концертной программе Третьего Московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан» примет участие Ильшат Шабаев – российский хореограф, танцовщик, артист мюзиклов и исполнитель собственных треков, победитель проекта «Танцы» на телеканале ТНТ.

Также Ильшат будет среди почетных гостей форума.

Родом известный хореограф и танцовщик из Оренбургской области. После окончания Московского государственного университета культуры в течение года работал в легендарном ансамбле Игоря Моисеева, обучался в школе современного танца Александра Шишкина.

Ильшат является артистом мюзиклов, где проявляет себя сразу в трёх амплуа: в качестве актёра, танцовщика и певца. Первым мюзиклом, в котором он принял участие, стал знаменитый «Нотр-Дам де Пари».

Сотрудничал с такими известными исполнителями, как Алсу, Влад Топалов, Сергей Лазарев и др.

Принял участие в мюзиклах «Любовь и шпионаж», «Я — Эдмон Дантес», «Чикаго», «Bombay Dreams», «Кошки».

В 2005 году Ильшат  Шабаев победил в первом сезоне танцевального проекта «Звезда танцпола» на канале MTV.

В 2014 году стал лучшим танцовщиком России шоу «Танцы» на канале ТНТ.

В 2015 году открыл в Москве собственную танцевальную студию «7U8».

Напомним, что в концертной программе примут участие:

Альбина Шагимуратова. Заслуженная артистка России и народная артистка Татарстана с неизменным большим успехом выступает на лучших сценах мира. По признанию Альбины, на ее судьбу повлияла встреча с известным тенором, народным артистом Татарстана Хайдаром Бигичевым. Именно он обратил внимание на ее редкий оперный голос, посоветовал девушке продолжить учебу на вокальном отделении.

Алсу Сафина (Абрамова) - народная артистка Республики Татарстан. Не так часто нам встречаются люди, которым все удается. Алсу – из их числа. Она успешная певица, заботливая жена и мама троих детей. В следующем году певица отмечает сразу две серьезные даты: свое 35-летие и 20 лет на большой сцене.

Дина Гарипова - заслуженная артистка Республики Татарстан, победительница первого сезона шоу «Голос» и финалистка конкурса «Евровидение-2013».

Тимур Абдикеев – заслуженный артист Республики Татарстан, солист Мариинского театра.

Айрат Сафин - молодой артист татарской эстрады. В 2012 году был признан открытием года на XIII Международном эстрадном фестивале «Татар җыры» в Казани. Сегодня в его творческой копилке уже три премии «Алтын Барс».

Малика Разакова - эстрадная певица и актриса. Поет на татарском, башкирском, узбекском, русском, турецком и английском языках. Сыграла одну из главных ролей в многосерийном художественном фильме «Единственный мужчина» («Россия 1»). Участница музыкальных проектов: «Главная сцена-2015», полуфинал «Новая волна-2017», «Silk Way Star» ("Звезда Шёлкового Пути").

Дилия Ахметшина - лауреат международных конкурсов. Обладатель «Национальной музыкальной премии». Является солисткой вокальной группой "Ямьле".

Группа «Шурале» - московская группа была основана профессиональными музыкантами в 2010 году. Идея ее творчества – исполнение народных и авторских мелодий в стиле world music в оригинальных аранжировках.

«Ильдан» - ансамбль татарского танца (руководитель  - заслуженный работник культуры Республики Татарстан Радиф Яваев).

Специальный гость концертной программы – народный артист России и Татарстан Ренат Ибрагимов.

Участник и режиссер концертной программы Третьего Московского молодежного форума «Мост Москва-Татарстан» - певец, композитор, ди-джей и продюсер Dj Radik (Радик Яруллин).

Приглашаем к участию молодежь Москвы и Московской области до 35 лет.

Третий Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» пройдет в Москве в субботу - 25 ноября. В его работе примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

ТОРОПИТЕСЬ ПРОЙТИ ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЮ.

Подробная информация о форуме по ССЫЛКЕ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International