Песни льда и пламени прозвучат на московской сцене

30 октября 2017 г., понедельник

14 ноября в 19.00 на сцене ЦДХ состоится концерт заслуженной артистки Бурятии, солистки Бурятского Государственного Академического театра оперы и балета Ольги Жигмитовой и одного из самых ярких представителей классической эстрады, оперного певца, участника и победителя нескольких телевизионных конкурсов («Живой звук», «Главная сцена», «Танцы со звездами») Альберта Жалилова.

Программа "Лед и Пламя" — первая совместная работа двух великолепных и известных певцов. Артисты живут и работают в разных уголках нашей необъятной России (Ольга — в Улан-Удэ, Альберт — в Санкт-Петербурге). На концерте Восток и Запад встретятся, подарив зрителям всю палитру непередаваемых эмоций. Ведь в этот вечер звуки будут то воспламеняться, рождая страсть, то литься, подобно горному ручью, то превращаться в снежную бурю. И все эти состояния будут перетекать друг в друга, создавая единую драматургию, единое полотно.

Прозвучат оперные шедевры, сицилийские песни, романсы, этно, бурятская народная музыка, современные эстрадно-классические произведения. Состоится и несколько незабываемых премьер.

Концерт пройдет в сопровождении великолепного "Imperialis orchestra". Дирижер - Артемий Меньшиков.

Альберт Жалилов - оперный и эстрадно-классический певец, актер, участник и победитель телепроектов «Танцы со звездами», «Главная сцена» и «Живой звук» на канале «Россия-1», «Романтика романса» на канале «Культура». Его репертуар включает около 500 произведений на 8 языках, 15 концертных программ и два моноспектакля (вокально-поэтический и уникальный спектакль о М.Магомаеве) для зрителей в любой точке мира. Исполнитель главной роли в первом в мире 3D-мюзикле "Пола Негри". Участвовал в Президентском приеме в честь открытия Всемирной Универсиады в Казани. Сейчас Альберт один из самых ярких исполнителей России в своем направлении. Посетил с сольными концертами уже более 80 городов и 16 стран мира.

Ольга Жигмитова — заслуженная артистка Республики Бурятия, Лауреат государственной премии РБ, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Дала несколько сольных концертов в Москве, Париже, Улан-Удэ и Иркутске, в том числе в Московском театре эстрады в январе 2011 года в Московском Доме романса в апреле 2009 года, на симфонической эстраде в Сокольниках. Участвовала в концертах в Большом театре и Колонном зале Дома Союзов. Палитра созданных образов на оперной сцене огромен. При этом Ольга известна еще и как популяризатор и блестящая исполнительница народной бурятской музыки.

Кассы ЦДХ: 499-230-34-42

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International