«Татарское книжное издательство» собрало татарскую литературу на одном сайте

10 октября 2017 г., вторник

Богатая татарская литература теперь собрана на одном сайте. Литературный проект «Центр татарской литературы» реализовало «Татарское книжное издательство».

Теперь каждый желающий с любой точки мира сможет познакомиться с произведениями татарских писателей по адресу www.tatkniga.ru.

На портале размещено более 1500 наименований книг.

Многие книги доступны для чтения абсолютно бесплатно. Платные – это, как правило, новинки последних трех лет либо книги авторов, которые хотели бы получить вознаграждение.

Отметим, что на портале размещается литература, которая имеет отношение к татарской культуре, независимо от ее жанровой принадлежности и издательства, автора и языка.

Сайт работает на трех языках. В скором времени планируется внедрение еще и татарского языка на латинице. Доступ к сайту возможен и со смартфонов, его можно посещать через мобильные приложения.

Сайт www.tatkniga.ru – площадка для аудитории, интересующейся татарской литературой. Это уникальный ресурс, который знакомит с самобытной культурой и историей татарского народа, мудростью татарских писателей и поэтов, красотой татарского языка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International