В Казани стартовали съемки фильма «Кире» с участием Камиля Ларина

9 октября 2017 г., понедельник

В Казани начались съемки полнометражного художественного фильма «Кире» ("Упертый").

Фильм повествует о конфликте старого и нового, который вплетен и во взаимоотношения поколений, и в языковое противостояние, и проявляется с социокультурном антагонизме.
Исполнителями главных ролей выступают российский актёр театра и кино, заслуженный артист Республики Татарстан, один из основателей комического театра «Квартет И» Камиль Ларин и актер Татарского государственного академического театра им. Г.Камала, заслуженный артист Республики Татарстан Фанис Зиганшин.

Также в картине принимают участие Эльмира Калимуллина, Гузель Сибгатуллина, Ришат Ахмадуллин, Зульфия Валеева, Фирая Акберова, Азгар Шакиров, Ильфат Камалиев, Олег Фазылзянов и другие артисты.

Режиссеры фильма «Кире» — Рустам Рашитов и Ильсеяр Дамаскин, сценарист Дан Дамаскин.

Команда кинопроекта молодая и креативная, в их творческой копилке фильм «Неотосланные письма» (по повести Аделя Кутуя). Кинолента была удостоена специального приза Мэра г. Казани на XIII Казанском международного фестиваля мусульманского кино, прошедшего в столице Татарстана с 5 по 11 сентября нынешнего года.