Конкурс туристический сувенир Республики Татарстан

9 октября 2017 г., понедельник

Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан совместно с Палатой ремесел Республики Татарстан проводит открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан 2017».

Цели проведения: возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел: развитие рынка отечественной туристической сувенирной продукции; выявление и поощрение мастеров народных промыслов, организация и производителей сувенирной продукции; популяризация достопримечательностей и традиций Республики Татарстан.

К участию приглашаются организации и мастера народных художественных промыслов, специалисты ремесленных профессий, дизайнеры, художники, студенты, учащиеся и творческие коллективы.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Этнографический сувенир», «Сувенир города и туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир - игрушка», «Гастрономический сувенир (еда)», «Упаковочная продукция».

Есть также номинация «Сувенир, посвященный 100-летию Татарской АССР».

Подробная информация: http://remeslo.tatarstan.ru