В Полпредстве Татарстана обсудили вопросы сотрудничества республики со Словакией

2 октября 2017 г., понедельник

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил представитель Словацкого агентства по развитию торговли и инвестиций (SARIO), генеральный директор компании «Proenergo Engineering» Томаш Комадо.

Республику Татарстан на встрече представили заместитель Полномочного представителя РТ в РФ по международным и экономическим вопросам Булат Миннуллин, заведующий сектором Полпредства по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Фаннур Гарифуллин и ведущий специалист-эксперт Мурад Асланов, а также депутат Государственной Думы России от Республики Татарстан,  член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Равиль Хуснуллин.

В конце октября – начале ноября текущего года планируется посещение Татарстана представителями деловых кругов Словакии. Встреча прошла в рамках подготовки данного визита.

Гостю показали презентационный ролик о Республике Татарстан. Булат Миннуллин рассказал о социально-экономическом развитии Татарстана, его международных связях, экономических выставках, регулярно проходящих в регионе, особой экономической зоне «Алабуга», о городе высоких технологий «Иннополис».

Булат Рахимуллович подчеркнул, что Татарстан – многонациональный и многоконфессиональный регион, и порекомендовал, по возможности, посетить Болгар и Свияжск. Отметил, что три из 29 российских объектов, вошедших в список ЮНЕСКО, находятся на территории Татарстана.   

Среди перспективных направлений торгово-экономического и научно-технического  сотрудничества  между Татарстаном и Словакией являются автомобилестроение и машиностроение, нефтехимия, IT, фармацевтика, а также расширение сотрудничества в области культуры, науки, образования, туризма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International