Рустам Минниханов вручил орден «Дуслык» композитору Игорю Крутому

26 сентября 2017 г., вторник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственную награду - Орден «Дуслык» российскому композитору, народному артисту России Игорю Яковлевичу Крутому.

Награда вручена в соответствии с Указом Президента РТ «За плодотворное сотрудничество, значительный вклад в подготовку и проведение в городе Казани XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и XVI чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».

Церемония награждения состоялась в Москве, в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ.

Во встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, главный советник президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Игорь Сивов, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров и другие.

Игорь Крутой не раз подчеркивал в своих интервью, что с Татарстаном его связывают тесные взаимоотношения. В качестве генерального продюсера он организовал церемонии открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани и XVI чемпионата мира по водным видам спорта. Последний проект связанный с республикой - открытие Академии популярной музыки Игоря Крутого (Поволжье) в 2017 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International