23 июня 2017 г. вечер Республики Татарстан в рамках проекта "Шатер Рамадана"

ПРЕСС-РЕЛИЗ

23 июня (пятница) 2017 года в 19.30 в рамках московского ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана» пройдет вечер Республики Татарстан.

Организаторы: Полномочное представительство РТ в РФ, Министерство культуры Татарстана, Духовное управление мусульман Москвы.

На вечер приглашены видные политики, деятели культуры и искусства, именитые врачи и известные ученые столицы, а также  представители республик России и СНГ, послы зарубежных стран.

Пришедших на мероприятие ждет культурно-просветительская программа, подготовленная деятелями искусств Республики Татарстан, интерактивная викторина и праздничный ифтар.

В концертной программе примут участие заслуженные артисты Республики Татарстан Айгуль Хайри и Марсель Вагизов, Сирина Зайнутдинова, лауреат 1 степени конкурса им. Р.Вагапова Ильгиз Мухутдинов, Рафаэль Якубов и ансамбль «Мирас». Ведущий вечера - Амир Ахмадишин.

«Шатер Рамадана» – ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая больше десяти лет Советом муфтиев России и Духовным управлением мусульман Москвы в российской столице при поддержке Правительства г.Москвы. Проект стал символом национального многообразия мусульманского мира, богатства его культуры и своеобразным центром межнационального и межконфессионального общения.

В этом году все дни «Шатра Рамадана» будут посвящены одному из мудрых изречений Священного Корана, Пророка Мухаммада или великих деятелей Ислама.

С 2010 года Правительство г.Москвы включило «Шатер Рамадана» в число официальных массовых мусульманских мероприятий города.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Минская, д.2Б (у Мемориальной мечети на Поклонной горе).

Аккредитация журналистов на вечер Республики Татарстана в «Шатре Рамадана» по электронной почте adinaz@mail.ru и по тел.: (495) 915-53-24, 8-916-315-4575

Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Последнее обновление: 19 июня 2017 г., 11:04