17-19 августа 2016 года в Москве пройдут Дни кульутры Республики Татарстан

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 17 по 19 августа 2016 года в Москве пройдут Дни культуры Республики Татарстан.

Главным событием станет 19 августа в 19.00 гала-концерт мастеров искусств Татарстана в Московском международном Доме музыки (Светлановский зал). В мероприятии планируется участие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Мэра г.Москвы С.С. Собянина.

В рамках вечера пройдет выставка «Я устремляюсь в вечность: Г.Тукай и его наследие» и выставка изделий народных художественных промыслов.

Мероприятие призвано подчеркнуть отношения дружбы, согласия и взаимного уважения народов России, тесные социально-экономические и культурные связи между регионами.

На торжественный вечер приглашены представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ и Москвы, министерств и ведомств, дипломатического корпуса более пятидесяти зарубежных стран, деловые партнеры республики, члены «Землячества Татарстана», созданного в Москве.

Адрес: Космодамианская набережная, дом.52, стр.8, ММДМ

В рамках Дней культуры Татарстана пройдут два вечера.

17 августа в 18.30 поэтический спектакль «О, Казань, ты грусть и бодрость! Светозарная Казань!». Авторы сценария:  члены Союза писателей РТ и Союза российских писателей Алена Каримова и Альбина Абсалямова, критик, заведующий литературно-драматической частью ТГАТ им. Камала Нияз Игламов. В мероприятии кроме авторов примут участие телеведущая Лейсан Дусаева, молодые актеры театра и кино Рустам Ахмадеев (Театр наций) и Айдар Шарафетдин (Содружество актеров Таганки).

Адрес: ул. Новая Басманная, д.4, стр.1, метро Красные ворота.

18 августа в 19.00 Татарский государственный академический  театра им. Г.Камала представит музыкальный вечер, посвященный памяти выдающего татарского драматурга Туфана Миннуллина. Театрализованная программа пройдет в рамках мероприятий к 110-летию татарского театра. Вечер посвящен 40-летию постановки легендарного спектакля «Әлдермештән Әлмәндәр».  В нем примут участие известные актеры и руководство театра.

Адрес: Малый Татарский пер., д.8, ТКЦ г.Москвы.

Организаторы праздника: Правительство Республики Татарстан, Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации, Министерство культуры Республики Татарстан.

Аккредитация журналистов до 16 августа по эл. почте adinaz@mail.ru и по тел.: (495) 915-53-24 (Дина Аляутдинова)

Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Последнее обновление: 4 августа 2016 г., 11:10