Приглашаем всех неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне принять участие в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата

28 апреля 2017 г., пятница

В рамках празднования Дня Великой Победы 5 мая 2017 года Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ проводит ежегодную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

9 мая 2017 года исполняется 72 года со дня Великой Победы.

Республика Татарстан (ТАССР), как и другие регионы страны, заплатила за Великую Победу огромную, невосполнимую цену. На фронт ушли более 700 тысяч татарстанцев, половина из них навсегда остались на полях сражений.

Отстоять столицу помогли около 10 тысяч  земляков. В год окончания битвы за Москву поэт-фронтовик Адель Кутуй написал: «Я русскую столицу берегу, чтобы жила татарская столица».

Наш общий долг –  хранить память о подвигах наших дорогих ветеранов, их героизме и преданности Отчизне, бережно передавать из поколения в поколение.

Всех неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне приглашаем принять участие в церемонии возложения.

5 мая в 14.30 – сбор у памятника маршалу Г.К. Жукову