Спектакль «Головокружение» о турецком поэте Назыме Хикмете представят в Москве

2 марта 2017 г., четверг

10 и 11 марта на малой сцене Московского драматического театра  имени Армена Джигарханяна «Театр на Покровке» представит спектакль «Головокружение».

Спектакль в жанре театральной фантазии по мотивам поэтических и драматургических произведений Назыма Хикмета впервые в  сценическом воплощении открывает малоизвестные страницы его творчества, а также биографии всемирно признанного писателя.

Легендарная личность турецкого поэта, писателя, драматурга и общественного деятеля Назыма Хикмета по сей день приковывает внимание к себе многих людей из самых разных стран. Его произведения переведены практически на все языки мира. Н. Хикмета не сломили ни 17 лет тюрьмы у себя на Родине, ни участь политического эмигранта в сталинском СССР. Лишенный в свое время турецкого гражданства и похороненный в Москве на Новодевичьем кладбище Назым Хикмет был и остается быть связующим мостом между русской и турецкой культурами.

Авторы пьесы - В.Л. Воробьев, А.А. Колесников

Автор спектакля, режиссер-постановщик - В.Л. Воробьев