В Полпредстве Татарстана прошла встреча с Временным поверенным в делах Посольства Венесуэлы

24 октября 2016 г., понедельник

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Временный поверенный в делах Посольства Венесуэлы в России Хосе Грегорио Эскалона.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин.

Встреча прошла в рамках подготовки визита в Республику Татарстан делегации посольства Венесуэлы в России. В ней также приняли участие заведующий сектором по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Полпредства Татарстана Фаннур Гарифуллин и переводчик  Марина Бондарева.

Равиль Ахметшин рассказал об экономическом потенциале республики, сотрудничестве региона с зарубежными странами, техно- и индустриальных парках, ведущих предприятиях и инновационных проектах Татарстана. Также Равиль Калимуллович уделил внимание международным выставкам, которые проходят в Казани.

Визит делегации посольства Венесуэлы в Казань запланирован на ноябрь текущего года. «Венесуэла, как и Республика Татарстан, открыта для сотрудничества.  Ноябрьский визит будет направлен на укрепление наших взаимоотношений», - сказал  Хосе Грегорио Эскалона.

В рамках рабочей поездки делегация Венесуэлы заинтересована в посещении Казанского вертолетного завода, компании "Татнефть" и других предприятий республики.

В завершении встречи Хосе Грегорио Эскалона Брисеньо  подарил Равилю Ахметшину свою книгу «Франсиско де Миранда в Российской империи».