Поддержим столицу Татарстана. Казань вышла в финал конкурса по выбору символов для новых банкнот

15 сентября 2016 г., четверг

Казанский Кремль и Казанский федеральный университет вышли в финал конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей.

5 сентября 2016 года были объявлены 10 финалистов конкурса, за которых жители страны отдали наибольшее количество голосов в рамках второго этапа отбора.

Кроме столицы Татарстана в финал прошли еще девять городов - это Владимир, Волгоград, Владивосток, Иркутск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад и Сочи.

Стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой – проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00.

Еще один способ –1 октября на дне открытых дверей Банка России в любом его территориальном учреждении можно оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.

Итоги голосования будут подведены 7 октября в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, второй этап конкурса проходил с 5 по 30 августа 2016 года фонд «Общественное мнение» провел в форме социологического опроса. Репрезентативная выборка опроса охватила всю территорию России – от Сахалина до Калининграда. В нее вошли 6 тыс. респондентов из населенных пунктов всех типов – от сел до городов-миллионников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International