Выставка светящихся картин открылась в Москве

24 мая 2016 г., вторник

23 мая 2016 года в Московском государственном театре «У Никитских ворот» состоялось открытие персональной выставки светящихся  картин Виталия Ермолаева «…И душа моя».

На выставке были показаны  картины, не имеющие аналогов. Светящиеся работы написаны с помощью созданной художником новой технологии живописи, которую он назвал «INNER LIGHT» («внутренний свет»). Данная технология написания картин помогает  раскрывать  стремление автора к гармонии света, цвета, а также материального и духовного начал в человеке.

С приветственным словом перед открытием выставки выступил заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации Азат Ахтареев.

После выставки состоялся премьерный показ пьесы Марка Розовского «Человек-волк. По следам Зигмунда Фрейда», оформленного светящимися картинами Виталия Ермолаева.

Биография

Виталий Ермолаев родом из Татарстана. Художественное образование получил в Казани, сначала в художественной школе, затем в Художественном училище.

В 1973 году окончил архитектурный факультет Ленинградской Академии художеств – Института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина.

В 1983 году окончил курсы дизайна Латвийской Академии художеств.
С 1973 года Виталий Ермолаев живет в Латвии.

Является гражданином латвийской республики; членом Ассоциации католических художников Италии, членом союза архитекторов Латвии, призером Международного конкурса Недели славянского искусства в Берлине-2012.